Главгосстройнадзор проверил, как ведутся работы по достройке двух корпусов ЖК «Западные ворота столицы»

Инспекторский состав отдела №1 Главгосстройнадзора с участием Первого заместителя начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Александра Басенина проверили ход и качество выполнения строительно-монтажных работ по достройке двух корпусов №2 и 3 в составе ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе. Работы ведутся в графике.

Проект жилого комплекса «Западные ворота столицы» стартовал в 2002 году, тогда застройщиком объекта выступило ООО «Корпорация «Союз-Возрождение». Планировалось возвести жилые высотки на 3 тысячи квартир, со встроенно-пристроенным детским садом и подземным гаражом. Строительство жилого комплекса было начато в 2004 году, а в 2006 году остановлено по причине отсутствия инвестиций.

Для завершения строительства и обеспечения прав обманутых дольщиков ЖК «Западные ворота столицы» Правительство Московской области определило нового инвестора – ГК «ПИК».

В ходе рейда был проверен ход выполнения строительно-монтажных работ на корпусе №2 с двухуровневой подземной автостоянкой на 291 автомобиль и корпусе №3 со встроенно-пристроенным детским садом на 110 мест.

Начальником Главного управления государственного строительного надзора Московской области Русланом Тагиевым было отмечено, что в настоящее время на объектах ведется устройство фасадов, прокладка внутренних инженерных сетей.

Плановая проверка продолжается.

фото 9

фото 10

фото 11

фото 12

фото 13

18-189-2-122

8 декабря 2016
386