Главгосстройнадзор проверил ход строительства торгово-развлекательного комплекса в Одинцовском районе

Главгосстройнадзор Московской области провел очередную проверку строительства торгово-развлекательного комплекса в п. Немчиновка Одинцовского района.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем, фасадные и внутренние отделочные работы.

В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения по организации строительной площадки: складирование материалов выполняется с нарушениями, не представлена исполнительная документация по монтажу систем вентиляции и системы дымоудаления, а также в части ведения строительного контроля. В ходе проверки подрядная - ООО «СК Строй-Монолит» оперативно приступила к устранению замечаний.

По проекту на площади 286871 квадратных метров расположатся семь уровней, из которых два подземные, предназначенные для размещения автостоянки посетителей комплекса.

На первом уровне расположится торговый центр «Твой Дом». Также в ТРЦ будет представлена интерактивная зона активного отдыха, площадью 3 тысячи квадратных метров, со скалодромом и двухуровневым велодромом. Кроме того, предусмотрена зона развлечений с парком аттракционов, ледовым катком со встроенными аквариумами, мультиплексом и ресторанным двориком.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «КРОКУС». Возведение объекта ведется в соответствии с графиком работ.

Планируемый срок завершения работ – третий квартал 2017 года.

фото 21

фото 22

фото 23

фото 24

3-14-6-194

27 января 2017
179