Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 14.02.2017 №8/25

О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.11.2009 № 7/39

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Положения о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденного решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.11.2009 № 7/39,  руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Московской области от 28.12.2016 № 194/2016-ОЗ «О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области», Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, Совет депутатов Одинцовского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Одинцовском муниципальном районе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 13.11.2009 № 7/39 (далее - Положение) следующие изменения:

1.1. В статье 28 Положения пункт 4 изложить в следующей редакции: 

«4. Основания возникновения права на пенсию за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района, а также порядок ее назначения, перерасчета и выплаты устанавливаются нормативными правовыми актами Московской области, органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района.

Выплата производится за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района Московской области.».

1.2. Положение дополнить Приложением № 10 «Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области.». (прилагается).

1.3. Перечень приложений к Положению дополнить пунктом 10 следующего содержания: «Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области. (приложение № 10)».

2. Со дня вступления в силу настоящего решения, «Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области», являющееся Приложением № 7 к Положению, и разработанное в соответствии с Законом Московской области от 11.11.2002 № 118/2002-ОЗ, применяется в части:

1) регулирования порядка назначения и выплаты пенсии за выслугу лет:

а) лицам, обратившимся за назначением пенсии за выслугу лет до 1 января 2017 года;

б) лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления до 1 января 2017 года не менее одного года;

в) лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления на 1 января 2017 года не менее одного года;

г) лицам, проходившим муниципальную службу в Московской области, приобретшим право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Московской области в связи с прохождением указанной службы, и уволенным со службы до 1 января 2017 года;

2) определения продолжительности стажа муниципальной службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет, и регулирования порядка исчисления размера пенсии за выслугу лет в зависимости от продолжительности стажа муниципальной службы, назначаемой:

а) лицам, продолжающим замещать на 1 января 2017 года муниципальные должности в органах местного самоуправления, должности муниципальной службы в Московской области в органах местного самоуправления и имеющим на 1 января 2017 года стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет не менее 20 лет;

б) лицам, продолжающим замещать на 1 января 2017 года муниципальные должности в органах местного самоуправления, должности муниципальной службы в Московской области в органах местного самоуправления, имеющим на этот день не менее 15 лет стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет и приобретшим до 1 января 2017 года право на страховую пенсию по старости (инвалидности I или II группы) в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

3. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на исполняющего обязанности руководителя Администрации Одинцовского муниципального  района Одинцову Т.В.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                               А.Р. Иванов

Положение

18-117-251-51

21 февраля 2017
319