О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Одинцовского муниципального района

Проект

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", руководствуясь Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, Совет депутатов Одинцовского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в Одинцовском муниципальном районе:

1.1. Для индивидуального жилищного строительства минимальный размер земельного участка 0,0800 га, максимальный - 0,2500 га.

1.2. Для ведения личного подсобного хозяйства минимальный размер земельного участка 0,0600 га, максимальный - 0,2500 га.

2. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину (приобретенного гражданином) в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, ниже предельного минимального размера, либо превышает предельный максимальный размер, установленные пунктами 1.1 и 1.2 настоящего решения, то для данного земельного участка этот размер является соответственно минимальным или максимальным.

3. Формирование земельных участков площадью меньше установленной пунктами 1.1 и 1.2 настоящего решения допускается для граждан в случае предоставления земельных участков, образуемых в порядке перераспределения земель и(или) земельных участков, а также при отсутствии возможности увеличения площади формируемых земельных участков на которых расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области Московской области от 18.08.2006 № 13/10 "Об утверждении размеров земельных участков, предоставляемых в собственность для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в Одинцовском районе".

5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Заместителя руководителя Администрации - начальник Управления правового обеспечения Тесля А.А., председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Гинтова Д.В.

Глава Одинцовского муниципального района                                      А.Р. Иванов

44-206-227-65

16 марта 2017
20 069 (+1)