Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует

Владимир Посаженников: VII Торговая сессия Подмосковья станет масштабным выставочным мероприятием региона в сфере легкой промышленности. Наша ключевая задача – показать, что Московская область – это модный регион, у которого немало собственных производств одежды, обуви и аксессуаров, а также талантливых дизайнеров.

Пресс-релиз

по итогам расширенного совещания Минпотребрынка МО

Количество участников VII Торговой сессии увеличивается ежедневно, отмечают в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области. Напомним, что очередная Торговая сессия будет посвящена легкой промышленности. Впервые на одной площадке соберутся производители и дизайнеры одежды, обуви, аксессуаров из Подмосковья, а также представители всех форматов розничной торговли.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Мы чувствуем большой интерес к мероприятию. На нашу электронную почту приходит масса заявок от подмосковных производителей одежды, а также от розничных магазинов, включая небольшие торговые объекты.

Кроме того, муниципалитеты провели большую работу. На расширенное совещание, которое 21 марта прошло в Минпотребрынка, практически все представители органов местного самоуправления приехали с потенциальными участниками Торговой сессии. Это и дизайнеры вязаной одежды, и владельцы авторских дизайнерских студий, и производители обуви, детской, женской, мужской одежды, а также много других интересных предприятий в сфере легкой промышленности, которые готовы представить и презентовать собственную  продукцию на VII Торговой сессии Подмосковья.

Обращаю внимание: мы продолжаем собирать заявки! Напомню, что участие в Торговой сессии – абсолютно бесплатное. Предпринимателю необходимо лишь отправить заявку в свободной форме на электронную почту mpru.torg@mosreg.ru

Фестиваль предприятий индустрии красоты и здоровья

пройдет в Сергиевом Посаде с 24 по 26 марта 2017 года

II Фестиваль профессионалов Подмосковья «Красота и Я» пройдет в Сергиевом Посаде 24-26 марта. Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района при поддержке Министерства потребительского рынка и услуг Московской области и Администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Участниками мероприятия станут салоны красоты, парикмахеры, визажисты, косметологи и косметологические центры, индивидуальные пошивочные мастерские, ателье, дизайнеры и стилисты, предприятия по изготовлению профессионального оборудования для индустрии красоты, оздоровительные центры и СПА, а также другие предприятия индустрии красоты и здоровья.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

В рамках II Фестиваля профессионалов Подмосковья «Красота и Я» пройдет выставка «Мир красоты», участники которой представят достижения в данной сфере, презентуют свои услуги и продукты, а также проведут серию мастер-классов.

Кроме того, состоится Чемпионат среди мастеров и юниоров. Конкурс определит лучших мастеров по номинациям: «Парикмахерское искусство», «Стилист», «Нейл-искусство», «Декоратор», «Флорист».

Фестиваль Крымских вин в Одинцово – продолжится на этих выходных

Первый Фестиваль крымских вин стал центральным событием Одинцова с 16 по 18 марта. Учитывая высокую популярность мероприятия, организаторы Первого Фестиваля, а также производители и поставщики вина из Республики Крым приняли решение продолжить дегустацию крымских вин. На этот раз – на другой площадке, в магазине «Винтрестъ» на территории ТК «Одинцовское подворье».

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Первый фестиваль крымских вин, который проходил в Одинцово с 16 по 18 марта, посетило более  5,5 тысяч  человек.  За 3 дня на Фестивале для бесплатной дегустации было открыто 3 200 бутылок – это более 2 200 литров вина, коньяка  и шампанского.

Представители и дистрибьютеры крупнейших крымских производителей винной и коньячной продукции предложили подмосковным покупателям более 50 видов вин и коньяков. В том числе, у посетителей мероприятия была возможность продегустировать редкие, эксклюзивные вина. В частности, красное столовое сухое вино «21» от уникального винодельческого хозяйства «Шато кот де Сан Даниль».

Мониторинг объемов продаж при этом показал, что после дегустации, проходившей при участии профессиональных сомелье, которые помогали подобрать вино индивидуально по вкусу каждому человеку, каждый третий посетитель фестиваля делал покупки. По итогам фестиваля было продано 1 700 бутылок крымского вина и коньяков. Каждый третий посетитель Фестиваля ушел с покупкой – бутылкой вина, шампанского или конька - продукцией высокого качества, произведенной на территории Крыма.

Учитывая большую популярность мероприятия, организаторы приняли решение продолжить Фестиваль на предстоящих выходных. Считаю, что это хороший опыт поддержки отечественных производителей, и надеюсь, что розничные магазины и рестораны Подмосковья примут эстафету от «Одинцовского подворья» и проведут аналогичные фестивали в своих мунициплитетах.

На Ценопаде в Балашихе прошел благотворительный концерт

Прошедшая в минувшие выходные в Балашихе социальная ярмарка Ценопад стала еще и концертной площадкой для благотворительной организации «Мы вместе».

Некоммерческое общество помощи инвалидам, пенсионерам, многодетным, социально незащищенных группам людей из Балашихи «Мы вместе» стало постоянным участником ярмарок Ценопад, где им бесплатно предоставляются торговые места, в 2016 году, – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.- На каждом Ценопаде члены благотворительной организации предлагают покупателям изделия ручной работы – игрушки, кухонные принадлежности, шали, деревянные сувениры и другие уникальные товары, которые члены некоммерческого общества делают своими руками».

В минувшие выходные участники общества «Мы вместе» при содействии ДК «Радуга»  на ярмарке организовали музыкально-игровой квест русской песни, в рамках которого прошел концерт ансамбля русской песни «Златая Русь», а также множество викторин и конкурсов для гостей ярмарки.

Председатель НКО «Мы вместе» Светлана Афанасова отметила:  «Культурная программа призвана не только повысить проходимость площадки, но показать жителям лицо настоящей подмосковной ярмарки. Мы не просто делаем концерт, но вносим свой посильный вклад в возрождение русских ярмарочных традиций».

3-149-251-155

28 марта 2017
151