Андрей Иванов: Созданию парковых зон в Одинцовском районе уделяют самое пристальное внимание

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Одинцовского района Андрей Иванов прокомментировал очередной прямой эфир с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. В этот раз передача была выездной — она прошла на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха.

Андрей Иванов за столом, Июль

В ходе эфира глава региона отметил, что такие рекреации как Одинцовский парк, жизненно необходимы для цивилизованного и комфортного отдыха жителей и гостей Подмосковья. Масштабная работа в данном направлении сейчас идет во всех муниципалитетах области. Она будет продолжена и в Одинцовском районе. Как рассказал Андрей Иванов, на территории муниципалитета расположены 22 рекреационные зоны, которые в течение ближайших лет станут парковыми.

«Мы гордимся тем, что именно Одинцовский район стал площадкой для очередной программы, в ходе которой губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подвел основные итоги июля. За последние годы наш парк культуры, спорта и отдыха стал настоящей точкой притяжения для жителей региона всех возрастов. По выходным его посещают в среднем около 7 тысяч людей. Это наша молодежь, представители старшего поколения, семьи с детьми и спортсмены самых разных уровней — от новичков до профессионалов. Для всех категорий в парке предусмотрена своя инфраструктура.

Созданию парковых зон в Одинцовском районе уделяют самое пристальное внимание. Помимо города Одинцово мы будем создавать парки и в других поселениях нашего района. На территории муниципалитета расположены 22 рекреационные зоны, из которых 8 уже оформлены, 11 — в стадии оформления, еще 3 район получит от инвесторов. В частности, в этом году мы приступаем к созданию парка в честь героев Отечественной войны 1812 года возле усадьбы в Голицыно. Строительство данной рекреации было поделено на 3 этапа. В первую очередь там появится пешеходная дорожка, освещение, лавочки и урны. В дальнейшем на территории парка будут организованы различные интерактивные площадки на историческую тематику. Помимо этого, на южной стороне города Голицыно в следующем году начнутся работы по созданию эко-парка», — отметил секретарь одинцовского местного отделения «Единой России».

3-145-186-6

28 июля 2017
339