Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 14.12.2017 №4/35

О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, подлежащим зачислению в бюджет Одинцовского муниципального района Московской области

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Одинцовского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, подлежащим зачислению в бюджет Одинцовского муниципального района Московской области, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными, - наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, принудительное взыскание которых оказалось невозможным в связи с истечением срока взыскания.

Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам является справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам по местным налогам.

2. По дополнительным основаниям, установленным пунктом 1 настоящего решения, в отношении организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, находящихся в процедуре банкротства, безнадежными к взысканию могут быть признаны не включенные в реестр требований кредиторов недоимка, задолженность по пеням и штрафам по местным налогам.

3. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района, начальника Финансово-казначейского управления Тарасову Л.В.

Глава Одинцовского

муниципального района                                                               А.Р. Иванов

18-118-210-213

25 декабря 2017
169