К строительству школы на 1350 мест приступили в Одинцово

     В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена на ул. Чистяковой в г. Одинцово.

Изв

  «Новое учебное заведений, общей площадью 22092 кв. метра, рассчитано на 1350 учащихся», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
  Проектом предусмотрено строительство здания переменной этажности (3-4), в котором разместятся 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 330 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.
 Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.
  На прилегающей территории будут оборудованы физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная. Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группе населения с установкой пандусов.
  В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода, говорится в сообщении.
  «Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 1 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
  Руководитель ведомства также отметил, что к проверкам будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

18-117-152-251

25 октября 2018
146