Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.11.2018 №5610

О внесении изменений в Положение о порядке организации питания отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных организациях Одинцовского муниципального района, утвержденное постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 21.12.2017 № 6997

В целях рационального использования средств, выделенных на питание обучающихся общеобразовательных учреждений Одинцовского муниципального района из бюджета Московской области и бюджета Одинцовского муниципального района,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о порядке организации питания отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных организациях Одинцовского муниципального района, утвержденное постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 212.2017 № 6997 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. дополнить Положение пунктами 1.4.,1.5 следующего содержания:

«1.4. В дополнение к списочному составу, сформированному в соответствии с пунктом 1.3. Положения, руководитель Учреждения приказом утверждает резервный список обучающихся, нуждающихся в бесплатном питании. Основанием для приказа является решение Управляющего совета Учреждения, принимаемое на основании представлений родительских комитетов классов, заявлений родителей (законных представителей) обучающихся.

1.5. К категориям обучающихся, входящих в резервный список следует относить:

- детей с ослабленным здоровьем;

- детей, оказавшихся в сложной ситуации;

- детей из семей с невысоким материальным достатком.».

1.2. Пункт 2.11. дополнить абзацем вторым в следующей редакции:

«Бесплатное питание предоставляется обучающимся только в дни посещения общеобразовательного учреждения. Нереализованные льготные завтраки и обеды отдаются детям из резервных списков.».

1.3. Пункт 2.13. изложить в следующей редакции:

«2.13. Льготные завтраки за дни, пропущенные обучающимися, компенсируются обучающимся в количестве, предусмотренном техническим заданием заключенных муниципальных контрактов на организацию полноценного питания муниципальных образовательных учреждений Одинцовского муниципального района».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского муниципального района Московской области и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района Московской области и Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

3. Подпункты 1.1. и 1.2. настоящего постановления вступают в силу с 01.01.2019; подпункт 1.3. вступает в силу после официального опубликования постановления и действует до 31.12.2018.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района Московской области Полякова А.В.

Исполняющий обязанности

руководителя Администрации                                                   Т.В. Одинцова

3-143-23-176

30 ноября 2018
249