В актовом зале Одинцовской средней общеобразовательной школы №12 состоялась церемония награждения учениц школы, ставших победителями Международного хоккейного турнира «Mrs.HockeyInvite-2019» среди женских команд 2006-2007 годов рождения. Первенство проходило в американском городе Тампа, штат Флорида. Во встрече со спортсменками приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» и первый заместитель председателя Московской областной Думы, депутат от «Единой России» Лариса Лазутина. Поздравив хоккеисток с победой, парламентарий отметила, что в настоящий момент партия ведет масштабную работу по развитию спортивной инфраструктуры в рамках проекта «Детский спорт».

Партийцы поздравили хоккеисток Одинцовской СОШ №12 с победой на международном турнире, Январь

«В рамках проекта «Детский спорт» партия «Единая Россия» ставит задачу не только строить новые спортивные объекты и модернизировать существующие, но также популяризовать спорт — рассказывать о достижениях наших атлетов, ставить их в пример. Мы готовы встречаться с вами и обсуждать, как сделать спорт высоких достижений и массовый спорт еще более доступными», — сказала Лариса Лазутина.

Команда юных российских хоккеисток под названием «AgilityBlades» — «Молниеносные лезвия» — впервые принимала участие в этом турнире. Бок о бок с одинцовскими спортсменками за победу также бились лучшие представительницы женского хоккея из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Челябинска, Твери, Пскова, Нижнего Новгорода и республики Крым. Под руководством тренера Александра Волошина они выиграли 5 матчей из 6, обыграв в финале одного из лидеров американских чемпионатов, команду «Illinois» из одноименного штата, с разгромным счетом 6:1.