В Одинцово прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

В четверг, 21 февраля, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из первых на заседании был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности населения в паводкоопасный период. Как отметил председатель Комиссии, глава Одинцовского района Андрей Иванов, администрация муниципалитета держит на особом контроле вопрос подготовки и проведения противопаводковых мероприятий.

21 февраля, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Февраль

«Несмотря на то, что за последние 3 года на территории района имелось несколько случаев подтоплений территорий, дачных домов в СНТ, мы должны заблаговременно рассмотреть все причины их возникновения, подготовить необходимые силы и средства для оперативного реагирования на данный вид происшествий. Также необходимо предусмотреть подготовку объектов – систем – жизнеобеспечения населения, к безаварийной работе в период весеннего половодья, организовать очистку водосточных коллекторов под автомобильными дорогами, очистку ливневой канализации, очистку от мусора – листьев и веток, попавших в сток», – сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что в случае осложнения паводковой обстановки необходимо обеспечить оперативный мониторинг обстановки, дежурство руководящего состава администраций района, городских и сельских поселений.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся строительства пожарного депо в микрорайоне Новая Трёхгорка и организации проезда пожарной и специальной техники к СНТ «Керамик», «Полесье», «Янтарь», «Клин» и «Щит» сельского поселения Никольское в случае чрезвычайных ситуаций. По результатам обсуждения членами Комиссии были выработаны пути решения проблемных данных вопросов.

18-217-208-72

21 февраля 2019
765