Одинцовские сторонники присоединились к забегу «Чистое Подмосковье — к юбилею!»

В рамках реализации проекта  «Здоровое будущее» сторонники партии «Единая Россия» Одинцовского городского округа присоединились к региональному экологическому забегу под лозунгом «Чистое Подмосковье — к юбилею!». Мероприятие приурочили к 90-летию Московской области и ко всемирному Дню окружающей среды. Как рассказал глава Одинцовского городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Иванов, в Одинцово такой забег прошел впервые, в городе к нему присоединилось около 10 человек, а по всему городскому округу — более 50.

Одинцовские сторонники присоединились к забегу «Чистое Подмосковье — к юбилею!», Единая Россия

«В рамках проекта «Здоровое будущее» мы активно поддерживаем инициативы, направленные на поддержание и сохранение экологии нашего региона. Участники забега, к которому присоединились сторонники партии, разбились на команды, каждая из которых разработала свой маршрут. Всего спортсменам предстояло пробежать дистанцию в 10 километров — от центральной площади города до Подушкинского леса. Участники могли бежать в любом темпе, главной задачей было собрать по пути мусор», — сказал Андрей Иванов.

Секретарь Одинцовского отделения «Единой России» добавил, что на финише участники могли рассортировать мусор по контейнерам для раздельного сбора. Организатором экологического забега, который подхватили местные сторонники партии, выступило Главное управление социальных коммуникаций Подмосковья и региональная Общественная палата.

3-143-0-157

10 июня 2019
1 582