Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 04.09.2019 №520

Об обеспечении общественной безопасности, охране общественного порядка и обеспечении безопасности движения автотранспорта на территории Одинцовского городского округа в период проведения общественного мероприятия «Наш лес. Посади свое дерево».

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения совершения террористических и экстремистских проявлений, а также безопасности дорожного движения в период проведения общественного мероприятия «Наш лес. Посади свое дерево» (далее - Мероприятия), проводимого 21 сентября 2019 года, в районе д. Хлюпино, выдел 3,5,6,7 квартал 88 Хлюпинского участкового лесничества Звенигородского лесничества, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Организатору мероприятия ГКУ МО «Мособллес» с целью обеспечения безопасности участников Мероприятия рекомендовать:

1.1. Согласовать с собственником автодороги ММК А-107, ГК «Автодор», ограничение движения на участке проведения Мероприятия;

1.2. Установку мобильных секционных ограждений по обоим сторонам автодороги А-107 на всем участке проведения Мероприятия;

1.3. Выставление временных дорожных знаков;

1.4. Осуществить отсыпку 100 метров обочины дороги асфальтной крошкой с целью остановки автобусов для высадки участников мероприятий.

1.5. Организовать стоянку автобусов участников Мероприятия, на стоянке в деревне Захарово;

1.6. Организовать доставку участников Мероприятия со стоянки деревни Захарово к месту проведения Мероприятия и по окончании Мероприятия на стоянку деревни Захарово.

2. Заместителю Главы Администрации (Ширманов М.В.), обеспечить согласование схемы организации движения участников Мероприятия с 10 СБ ДПС 1-й СП «Северный» УГИБДД ГУ МВД России Московской области ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».

3. Территориальному управлению Захаровское (Мотылева М.А.), обеспечить к 9:00 21.09.2019 доставку и установку мобильных секционных ограждений (300 метров) с обеих сторон трассы ММК А-107, на участке проведения Мероприятия. По окончании Мероприятия демонтировать ограждения и вывезти.

4. Рекомендовать МУ МВД России «Одинцовское»:

4.1. Провести комплекс мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Мероприятия;

4.2. Организовать обеспечение дорожной безопасности в районе проведения Мероприятия на период с 9.00 до 15.00 и зоны парковки автотранспорта в деревне Захарово.

5. Рекомендовать 10 СБ ДПС 1-й СП «Северный» УГИБДД ГУ МВД России Московской области:

5.1. Обеспечить безопасность дорожного движения в районе проведения Мероприятия в период с 9.00 до 15.00:

5.2. Организовать обеспечение дорожной безопасности на маршруте прибытия/убытия участников Мероприятия.

6. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Одинцовского городского округа.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Территориального управления Захаровское Мотылеву М.А.

9. Общий Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ширманова М.В.

Глава

Одинцовского городского округа                                                           А.Р. Иванов

3-21-106-69

5 сентября 2019
1 607