Главному архитектору Одинцовского городского округа Кириллу Завражину вручили почётный знак «КЕНТАВР»

В Москве в рамках Международного архитектурного фестиваля «Зодчество» состоялся 45 Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В ходе форума прошло традиционное награждение лучших зодчих России высшей профессиональной наградой -­ почетным знаком «КЕНТАВР». Среди награждённых был главный архитектор Одинцовского городского округа Кирилл Завражин.

«Главные архитекторы городов, муниципалитетов, регионов — особая профессиональная категория, работающая на стыке собственно архитектуры и государственного и муниципального управления. Мы — архитекторы среди чиновников и чиновники среди архитекторов. Именно из-за этой двойственности в своё время и было предложено такое необычное название: «кентавры», — пояснил главный архитектор Одинцовского городского округа Кирилл Завражин.

Напомним, что почётный знак «КЕНТАВР»- высшая профессиональная награда в области градостроения, учрежденная Советом главных архитекторов России в 2003 году. Её вручают за высокие достижения в области архитектуры, значимые архитектурные и градостроительные проекты, особый вклад в развитие градостроительства в целом.

Главному архитектору Одинцовского городского округа Кириллу Завражину вручили почётный знак «КЕНТАВР», Октябрь

Главному архитектору Одинцовского городского округа Кириллу Завражину вручили почётный знак «КЕНТАВР», Октябрь

54-234-124-70

21 октября 2019
254