Информация для многодетных семей

Алгоритм подачи заявления через РПГУ для многодетных семей по услуге

«Предоставление земельных участков в собственность бесплатно»

1. Для подачи заявления через РПГУ необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале https://www.gosuslugi.ru/.

2. https://uslugi.mosreg.ru/   - портал государственных и муниципальных услуг.

3. Кнопка «Войти» - через ЕСИА, вводим пароль и логин от кабинета Госуслуг.

4. На строке «Поиск» вводим необходимую услугу «Земельные участки в собственность бесплатно».

5. Выбираем город – Одинцово.

6. Оформить электронное заявление – «Получить услугу» и выберите необходимые параметры. Далее нажимаем «Заполнить форму» и выбираем подходящие параметры.

7. В графе «Заявитель» заполняются сведения заявителя, на которого будет оформляться земельный участок. В данной вкладке не указывать данные доверенного лица.

8. В графах «Кадастровый номер земельного участка», «Площадь», «Вид разрешенного использования», «Категория земельного участка», «Адрес земельного участка» необходимо указать соответствующие характеристики распределенного земельного участка, в графе «Основание для обращения» выбрать «Граждане, имеющие трех и более детей», в графе «Предоставить участок с целью» указать вид разрешенного земельного участка, в графе «В границах земельного участка расположены объекты недвижимости» выбрать «Нет», в графе «Имеются ли другие заявителя?» указать «Да», в графе «Имеется ли решение об утверждении документа территориального планирования и (или) проекта планировки территории» выбираете «Нет», в графе «Имеется постановление о предварительном согласовании предоставления земельного участка» выбираете «Нет», далее в графе «Сведения о других заявителях» заполнить данные на всех членов многодетной семьи.

9. На вкладке «Документы» ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо скачать и распечатать заявление, собственноручно подписать его и приложить скан копию к комплекту документов.

10.На вкладке «Предпросмотр» проверяем внесенные сведения и нажимаем «Отправить».

Дополнительно сообщаем, что заявку через РПГУ Вы можете подать также при помощи сотрудников МФЦ «Мои документы» по адресу: Московская область, г. Одинцово, Можайское ш., д. 71, 6 этаж.

3-146-105-194

31 октября 2019
331