Рeшение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 05.11.2019 №6/10

О налоге на имущество физических лиц на территории Одинцовского городского округа Московской области

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 25.01.2019 № 2/2019-ОЗ «Об объединении территорий поселений Одинцовского муниципального района и территории городского округа Звенигород», Уставом Одинцовского городского округа, Совет депутатов Одинцовского городского округа Московской области

РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории Одинцовского городского округа налог на имущество физических лиц.

2. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц в следующих размерах:

2.1. В отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 миллионов рублей:

1) в отношении квартир, частей квартир, комнат, кадастровая стоимость каждого из которых:

- до 10 млн. рублей (включительно) – 0,1 процента;

- свыше 10 млн. рублей до 15 млн. рублей (включительно) – 0,15 процента;

- свыше 15 млн. рублей до 300 млн. рублей (включительно) – 0,3 процента.

2) 0,3 процента в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов;

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в пункте 2.2 настоящего решения

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

2.2. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

2.3. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Финансово-казначейскому управлению Администрации Одинцовского городского округа обеспечить представление в УФНС России по Московской области и Министерство экономики и финансов Московской области информации и копий нормативных правовых актов Одинцовского городского округа об установлении, изменении и прекращении действия налога на имущество физических лиц на территории Одинцовского городского округа в порядке и сроки, установленные статьей 16 Налогового кодекса Российской Федерации и Приказом ФНС России от 22.11.2018 № ММВ-7-21/652@ «Об утверждении формы и формата представления информации об установлении, изменении и прекращении действия региональных и местных налогов, а также порядка направления указанной информации в электронной форме».

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

5. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского городского округа Московской области и разместить на официальном сайте Одинцовского городского округа Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванова.

Председатель Совета депутатов

Одинцовского городского округа                                                         Т.В. Одинцова

Глава Одинцовского

городского округа                                                                                      А.Р. Иванов

18-118-1-158

8 ноября 2019
2 326