Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 23.12.2019 №2184

О внесении изменений Порядок предоставления субсидии в 2019 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов предприятиям жилищно-коммунального хозяйства для оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы с целью организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского городского округа от 25.10.2019 № 1192

В связи с внесением изменений в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Правительства Московской области от 17.10.2017 № 863/38, в соответствии с решением Совета  депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 28.06.2019 №5/5 «О правопреемстве», Уставом  Одинцовского городского округа Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Порядок предоставления субсидии в 2019 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов предприятиям жилищно-коммунального хозяйства для оплаты задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы с целью организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского городского округа от 25.10.2019 № 1192 (далее - Порядок):

1.1. Абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

«- наличие подтвержденной задолженности населения Одинцовского городского округа перед претендентом на получение субсидии, невозможной к взысканию, и (или) наличие подтвержденной задолженности ликвидированных управляющих организаций перед ресурсоснабжающими организациями, невозможной к взысканию, подтвержденной в порядке, установленном действующим законодательством, в том числе в связи с ликвидацией юридического лица, прекратившего существование после внесения сведений о прекращении деятельности в единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ);».

1.2. Абзац второй пункта 9 изложить в следующей редакции:

«- наличие договора теплоснабжения, заключенного между получателем субсидии и поставщиком топливно-энергетических ресурсов. В случае если получатель субсидии является ресурсоснабжающей организацией, предоставление договора теплоснабжения не требуется;».

1.3. Абзац пятый пункта 9 изложить в следующей редакции:

«- получатели субсидии не должны получать средства из соответствующего Бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, предусмотренные пункте 3 настоящего Порядка;».

1.4. Абзац пятый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«- копия договора теплоснабжения, заключенного между получателем субсидии и ресурсоснабжающей организацией, заверенная в установленном порядке, при наличии;».

1.5. Абзац девятый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«- копии актов сверки объемов задолженности по исполнительным документам, находящимся на исполнении между РОСП УФССП России по Московской области и получателем субсидии, невозможной к взысканию, с приложением документов, подтверждающих невозможность взыскания. В случае наличия задолженности ликвидированных юридических лиц перед ресурсоснабжающей организацией представляет документы из арбитражного суда по задолженности ликвидированных юридических лиц невозможной к взысканию, решение арбитражного суда о завершении конкурсного производства и ликвидации указанных юридических лиц;».

1.6. Абзац третий пункта 12 изложить в следующей редакции:

«Срок предоставления заявок – не менее одного рабочего дня со дня опубликования информации;».

1.7. В Приложении 1 к Порядку наименование документа в строке 3 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«Копия договора теплоснабжения, заключенного между получателем субсидии и ресурсоснабжающей организацией, заверенная в установленном порядке;».

1.8. В Приложении 2 к Порядку наименование документа в строке 4 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«Копия договора теплоснабжения, заключенного между получателем субсидии и ресурсоснабжающей организацией, заверенная в установленном порядке;».

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте  Одинцовского городского округа.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания.

4. Контроль зa выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Коротаева М.В., заместителя Главы Администрации - начальника Финансово - казначейского Управления Тарасову Л.В., начальника Управления бухгалтерского учета и отчетности – главного бухгалтера Стародубову H. A.

Глава Одинцовского

городского округа                                                                              А.Р. Иванов

18-222-69-152

24 декабря 2019
112