Рeшение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 03.04.2020 №2/15

О внесении изменений и дополнений в Положение о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 28.08.2019 № 8/8

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 30.04.2019 № 7/1, Совет депутатов Одинцовского городского округа Московской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области, утвержденное  решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 28.08.2019 № 8/8 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Одинцовском городском округе Московской области» с изменениями и дополнениями, внесенными решением Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 14.12019 №3/11 (далее – Положение), следующие изменения:

1.1. Статью 21 Положения изложить в следующей редакции:

«1. В течение одного рабочего дня со дня внесения Главой проекта решения о бюджете городского округа в Совет депутатов председатель Совета депутатов направляет его в постоянную комиссию Совета депутатов по бюджетной,  налоговой и инвестиционной политике (далее - комиссия по бюджету) для подготовки заключения о соответствии перечня документов и материалов, представляемых одновременно с проектом решения о бюджете городского округа, требованиям законодательства Российской Федерации, Московской области и настоящего Положения.

2. Проект решения о бюджете городского округа с документами и материалами одновременно направляется председателем Совета депутатов в Контрольно-счетную палату для проведения экспертизы проекта решения о бюджете городского округа на соответствие бюджетному законодательству и подготовки заключения по результатам такой экспертизы (далее - заключение КСП).

3. Контрольно-счетная палата в течение трех рабочих дней со дня поступления ей проекта решения о бюджете городского округа направляет заключение КСП в комиссию по бюджету.

4. Комиссия по бюджету рассматривает направленные в ее адрес документы и в случае, если перечень документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения о бюджете городского округа, соответствует установленным требованиям, выносит заключение о принятии к рассмотрению указанного проекта решения Советом депутатов.

5. Публичные слушания назначаются Главой городского округа и проводятся в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском городском округе, установленным для их проведения.

6. В случае, если перечень документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения о бюджете городского округа, не соответствует установленным требованиям, комиссия по бюджету выносит заключение о его возвращении Главе городского округа для доработки с обоснованием, по которому проект решения о бюджете городского округа возвращается, а также с предложением представить в Совет депутатов городского округа доработанный проект решения о бюджете городского округа в срок не позднее семи рабочих дней со дня принятия указанного заключения.

Повторное рассмотрение доработанного проекта решения о бюджете городского округа осуществляется в порядке, установленном для рассмотрения проекта решения о бюджете городского округа.

7. Контрольно-счетная палата представляет свое заключение на проект бюджета городского округа на публичных слушаниях.

8. После проведения публичных слушаний Администрация совместно с комиссией по бюджету дорабатывает проект бюджета городского округа и представляет его в Совет депутатов на утверждение.

9. Совет депутатов после получения доработанного проекта бюджета городского округа принимает решение об его утверждении не позднее 20 декабря текущего финансового года.

10. Решение о бюджете вступает в силу с 1 января и действует по 31 декабря финансового года, если иное не предусмотрено Бюджетным кодексом Российской Федерации и (или) решением о бюджете.

11. Решение о бюджете подлежит официальному опубликованию не позднее 10 дней со дня его подписания в установленном порядке.

12. Решение о бюджете городского округа в электронном виде направляется в Министерство экономики и финансов Московской области в двухнедельный срок с даты его утверждения Советом депутатов.».

1.2. Часть 2 статьи 37 Положения изложить в следующей редакции:

«2. Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета в Совет депутатов представляются:

- документы, установленные частью 2 статьи 264.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

- отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации».

1.3. Статью 38 изложить в следующей редакции:

«1. В течение одного рабочего дня со дня внесения Администрацией проекта решения об исполнении бюджета в Совет депутатов председатель Совета депутатов направляет его на рассмотрение постоянной комиссии по бюджету для подготовки заключения о соответствии перечня документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения об исполнении бюджета, требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и настоящего Положения.

2. Комиссия по бюджету рассматривает направленные в ее адрес документы и в случае, если перечень документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения об исполнении бюджета, соответствует установленным требованиям, выносит заключение о принятии к рассмотрению проекта решения об исполнении бюджета Советом депутатов.

3. Публичные слушания назначаются Главой городского округа и проводятся в соответствии с Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Одинцовском городском округе, установленным для их проведения.

4. В случае если перечень документов и материалов, представленных одновременно с проектом решения об исполнении бюджета, не соответствует установленным требованиям, комиссия по бюджету выносит заключение о его возвращении Главе городского округа для доработки с обоснованием, по которому проект решения об исполнения бюджета возвращается, а также с предложением представить в Совет депутатов городского округа доработанный проект решения об исполнении бюджета в срок не позднее семи рабочих дней со дня принятия указанного заключения.

5. После проведения публичных слушаний по результатам рассмотрения проекта решения об исполнении бюджета, а также заключения КСП на годовой отчет об исполнении бюджета Совет депутатов утверждает решение об исполнении бюджета.

6. Решение об исполнении бюджета подлежит официальному опубликованию не позднее 10 дней после его подписания в установленном порядке.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации - начальника Финансово-казначейского управления Администрации Одинцовского городского округа Тарасову Л.В.

Председатель Совета депутатов

Одинцовского городского округа                                                  Т.В. Одинцова

Глава Одинцовского городского округа                                        А.Р. Иванов

3-145-119-199

8 апреля 2020
806