Рeшение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 03.04.2020 №11/15

О внесении изменений в Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 05.11.2019 №15/10

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области № 189/2017-ОЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Московской области, и лицами, замещающими муниципальные должности в Московской области, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Уставом Одинцовского городского округа Московской области, Совет депутатов Одинцовского городского округа Московской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского городского округа от 05.12019 № 15/10, следующее изменение:

1.1. Дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:

«8.1. Лицо, замещающее муниципальную должность в Московской области, в случае невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей подает Губернатору Московской области заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) в порядке, установленном настоящим Законом для представления сведений о доходах, сведений о расходах.

Заявление подается не позднее 1 апреля года следующего за отчетным. Рассмотрение заявления осуществляется комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Московской области в порядке, установленном Губернатором Московской области.».

Заявление подается не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

2. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации Одинцовского городского округа Московской области и разместить на официальном сайте администрации Одинцовского городского округа в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации Одинцовского городского округа Бажанову М.А. и заместителя Главы Администрации Одинцовского городского округа Ширманова М.В.

Председатель Совета депутатов

Одинцовского городского округа                                                   Т.В. Одинцова

Глава Одинцовского городского округа                                            А.Р. Иванов

44-204-204-14

8 апреля 2020
782