ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области уже 25 лет вносит весомый вклад в укрепление правопорядка в регионе

Благодаря действиям сотрудников ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области, с начала 2020 года на территории региона за совершение административных правонарушений к ответственности привлечено более 550 человек, изъято 1600 единиц боеприпасов и 4,5 кг взрывчатых веществ.

ОМОН «Пересвет» был создан 2 августа 1995 года, в этом году подразделению исполнилось 25 лет. Отряд дислоцируется в Сергиево-Посадском городском округе.

«Бойцы спецподразделения оказывают содействие сотрудникам оперативных служб различных правоохранительных структур во время проведения мероприятий, направленных на борьбу с преступностью в Подмосковье. Принимают активное участие в специальных операциях по предупреждению и пресечению незаконных действий в сфере оборота наркотиков, лесных и водных биоресурсов», - отмечено заместителем Председателя Правительства Московской области - руководителем Главного управления региональной безопасности Московской области Романом Каратаевым.

За семь месяцев 2020 года бойцами ОМОН «Пересвет» осуществлено свыше 1200 выездов для выполнения служебно-боевых задач, по подозрению в совершении преступления задержано 25 человек.

Находясь на переднем рубеже в борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, отряд на протяжении 25 лет вносит весомый вклад в укрепление правопорядка.

фото2

3-87-209-162

4 августа 2020
216