Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход»

С начала 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу и 10 батальона 1 полка ДПС «Северный» УГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 41 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. В этих происшествиях 9 пешеходов погибли и 33 получили травмы различной степени тяжести. Одним из погибших был ребёнок. Основная причина наездов на людей в зоне пешеходного перехода — неготовность водителя к опасности и невнимательность самих пешеходов! В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход».

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход», Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход»

Мероприятие проходило на улице Маршала Неделина. Автоинспекторы призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения: переходить дорогу по пешеходному переходу и использовать на одежде световозвращающие элементы. Также сотрудники ГИБДД помогали перейти проезжую часть детям, одновременно объясняя им, что пересекать дорогу можно только в установленном месте — по переходу и на разрешающий сигнал светофора. Дорожные полицейские дарили взрослым и детям световозвращающие браслеты, раздавали памятки. В ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход», Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Пешеходный переход»

Причин, по которым пешеходы попадают в ДТП, достаточно много. Первая и самая главная — незнание ими правил дорожного движения и нежелание их выполнять. Госавтоинспекция обращает внимание родителей: дети берут пример с Вас! Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом — перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому г.о.

107-21-176-63

10 октября 2020
333