В текущем месяце на территории Одинцовского городского округа выявлено несколько преступлений, совершенных на почве бытовых ссор между бывшими супругами

В текущем месяце на территории Одинцовского городского округа выявлено несколько преступлений, совершенных на почве бытовых ссор между бывшими супругами.

         Так, Одинцовской городской прокуратурой Московской области признано законным и обоснованным постановление дознавателя отдела дознания УМВД России по Одинцовскому городскому округу от 11.12.2020 о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), в отношении С.

         В ходе расследования уголовного дела установлено, что 27.11.2020 между бывшими супругами С., проживающими совместно в с. Назарьево Одинцовского городского округа Московской обл., произошел бытовой конфликт, на почве которого С., находясь в состоянии опьянения, сначала бросил в свою бывшую супругу металлическую кастрюлю, затем повалил ее на пол и стал душить , высказывая в ее адрес угрозы убийством, которые последняя воспринимала реально.

В связи с изложенным, прокуратура призывает граждан к бдительности по отношению к своему имуществу при нахождении в общественных местах

3-138-110-119

23 декабря 2020
90