Одинцовских строителей прививают от COVID-19

Кампания по вакцинации стартовала на стройках Одинцовского округа. Мобильные пункты по вакцинации начали свою работу в начале месяца. Профилактируют строителей от коронавируса двухкомпонентным российским препаратом «Спутник-V». Процедура абсолютно бесплатная.

Вакцинация, Май

«Вакцинация – это возможность не допустить заболевания и распространения коронавирусной инфекции. Как только руководство строительной площадки информирует Главгосстройнадзор о количестве желающих привиться, мы формируем заявку в министерство здравоохранения Московской области и на место выезжает мобильная бригада медиков. Отмечу, что прививка – это личное и добровольное решение каждого», — прокомментировал начальник ведомства Артур Гарибян.

На сегодняшний день бригады медиков уже посетили строительные площадки в Одинцово и других муниципалитетах. Через три недели строителей ждет повторный прием – для прививки вторым компонентом вакцины. После введения препарата каждый работник получит специальный сертификат, свидетельствующий о прохождении вакцинации.

Процедура стала доступной благодаря поддержке министерства здравоохранения Московской области и Администрации Одинцовского городского округа. Выездные бригады проводят вакцинацию на строительных площадках с соблюдением всех необходимых стандартов и требований.

Во время пандемии Главгосстройнадзор разработал комплекс мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Так, надзорное ведомство запустило дроны с громкоговорителями и внедрило чек-лист, на основе которого автоматически формируется индекс ковид-безопасности каждого объекта.

3-235-145-95

24 мая 2021
285