Одинцовский борец Сергей Семенов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио

Одинцовский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории до 130 килограммов. Ранее россиянин победил финна Матти Куосманена в утешительной схватке олимпийского турнира со счетом 11:0 и завоевал право сразиться за бронзовые медали. Соперником спортсмена в поединке за бронзу стал Ясмани Акоста Фернандес из Чили.

Сергей Семенов, Август

«У нашего заслуженного мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Семенова очередная медаль, но на этот раз олимпийская. Одинцовский борец завоевал бронзу в весовой категории до 130 килограммов. Тем самым он принес России 50-ю медаль на Олимпийских играх в Токио. Поздравляю Семена с блестящим результатом и его второй олимпийской медалью в карьере», — сказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Напомним, что Сергею Семенову 25 лет, он является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года. В 2018 году одинцовский спортсмен стал чемпионом мира. Также он завоевал серебро на Европейских играх, бронзу чемпионата Европы и стал победителем Кубка мира.