В парке «Патриот» в Кубинке прошел финал Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках

В парке «Патриот» в Кубинке в субботу, 26 февраля, прошел финал Чемпионата мира по скоростному спуску на коньках. В России чемпионат проводят во второй раз. Протяженность скоростного спуска в парке составляет 500 метров. Создатели трассы смогли интегрировать в ее конфигурацию большую часть существующих элементов: рампу, разворот на 180, «стол», волны, «флайбокс», для обучения спортсменов разного уровня подготовки. Лучшие спортсмены из 10 стран мира в мужском, женском и юниорском зачётах соревновались за золотые награды и звание лучшего райдера планеты.

Чемпионом мира стал россиянин Дмитрий Мурлычкин, второе место занял представитель Швейцарии Джим де Паули. Тройку призеров замкнул россиянин Стеценко Леон. В соревнованиях среди женщин победу одержала представительница Франции Амандин Кондрое, второе место у россиянки Виктории Сенотрусовой. Также в тройку лучших вошла россиянка Татьяна Леушина.

Чемпионами мира среди юниоров стали француз Артур Форт, серебро у россиянина Дениса Тутарикова, бронза у Владимира Бакмутова.

Скоростной спуск, Февраль

Россиянин Дмитрий Мурлычкин стал Чемпионом мира по скоростному спуску на коньках, Февраль