Уважаемые руководители!

Администрация Одинцовского городского округа (Далее – Администрация)  во исполнение письма № 19ИСХ-9492 от 25.05.2022 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, доводит до Вашего сведения.   

Федеральным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. « 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», предусмотрена реализация мероприятия по оказанию субъектам МСП в АКП комплексной поддержки по организации и расширению рынков сбыта производимой фермерской продукции.

В рамках реализации мероприятий Федерального закона «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами» АО «Корпорация МСП» в 2022 году разработан и запущен новый бесплатный сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП (https://мсп.рф/). Для субъектов МСП в АКП созданы отдельные модули:

- Реестр поставщиков продуктов питания- база действующих и потенциальных поставщиков продуктов питания из числа субъектов МСП по все России, желающих организовать или расширить сбыт своей продукции. Для того, чтобы войти в Реестр, субъекту МСП необходимо заполнить короткую форму заявки и пройти верификацию. Войдя в Реестр, предприниматель становится заметнее для потенциальных заказчиков-компаний в сфере торговли, логистики, переработки и общественного питания, которые просматривают Реестр в поисках нового поставщика.

 

А также модуль для поставщиков продуктов питания, желающих чтобы их продукция попала на полки торговый сетей – сервис, открывающий доступ на полки крупнейших торговых сетей и «Фермерских островков» для производителей продуктов питания.  

Контактное лицо от АО «Корпорация «МСП» - Петрикова Ольга Сергеевна, консультант Дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП,                    тел: 8 (495)-698-98-00, доб. 247, эл. почта: opetrikova@corpmsp.ru.

 

Приложение: на  л. в 1 экз.

18-220-137-164

6 июня 2022
169