Готовность обслуживаемых объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) к предстоящему отопительному периоду составляет более 50%

Готовность обслуживаемых объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) к предстоящему отопительному периоду составляет более 50%

Подготовка к предстоящему отопительному периоду 2022-2023 гг. на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, находящихся в зоне ответственности четырех жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области) идет полным ходом.

В рамках проведения текущего ремонта собственными силами в 2022 году запланировано проведение ремонтных работ на более чем 200 объектах, в том числе и на территории Одинцовского городского округа. Готовность выполнения на сегодняшний день составляет порядка 90%.

Опресовка и промывка внутренних инженерных сетейПродолжаются работы по опресовке и промывке внутренних инженерных сетей, ревизии и ремонту запорной арматуры инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, обслуживанию насосного и тягодутьевого оборудования, проводятся профилактические работы на электроустановках.

На аварийных участках сетей теплоснабжения заменены отдельные участки трубопроводов, проведены работы по замене вышедших из строя вентилей и задвижек, предохранительных клапанов, остеклению и ремонту оконных блоков, установке доводчиков (пружин) на входные двери на зданиях воинских частей военных городков.

Ремонт 2 объектов теплового хозяйстваВ целях обеспечения непрерывной и бесперебойной работы в отопительный период котельных, расположенных на территории Московской области, в 2022 году в рамках плана выполнения работ по капитальному ремонту, филиалу ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны Российской Федерации по (по г. Москве и Московской области) предстоит отремонтировать два объекта теплового хозяйства.

Замена паровых котлов, щитов автоматики управления, вспомогательного оборудованияВ настоящее время работы организованы и идут в полном объёме. Специалисты осуществляют мероприятия по замене паровых котлов, щитов автоматики управления, вспомогательного оборудования (горелок, арматуры, измерительных приборов, дымососа, диаэраторов), то есть общему восстановлению систем инженерно-технического обеспечения и повышению эффективности функционирования котельного оборудования на теплогенерирующих объектах.

Ремонт планируется завершить уже в конце августа 2022 годаВ рамках заключенных контрактов и утвержденных графиков производства работ, ремонт планируется завершить уже в конце августа 2022 года.

В целях поддержания одной из основных социальных потребностей населения в предстоящем отопительном периоде, специалистами жилищно-коммунальных служб будут учтены все возможности по своевременному реагированию на любые перебои в обеспечении коммунальными услугами объектов военной и социальной инфраструктуры.

3-230-76-153

28 июля 2022
256