Городская прокуратура информирует.
Проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве

Одинцовской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве при эксплуатации и содержании детских игровых площадок.

В ходе проведения проверки содержания детской игровой площадки по адресу: г. Одинцово, ул. Садовая, д.д.22, 24, установлено, что в нарушение требований законодательства информационный стенд находится в ненадлежащем состоянии, имеются выступающие элементы оборудования с острыми концами или кромками, игровые элементы не окрашены, территория площадки замусорена, имеются углубления, способные нанести травму, имеются пни от спиленных деревьев, на качелях отсутствует оплетка.

Кроме того, в ходе проверки детской игровой площадки, по адресу:                     г. Одинцово, ул. Кутузовская, д.35, установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства борт песочницы сломан, его покрытие имеет дефекты (заусенцы, сколы), лестница на игровом элементе находится в неисправном состоянии.

В связи с выявленными нарушениями закона городской прокуратурой в адрес учреждений, за которыми закреплено оперативное управление указанными детскими площадками, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения при эксплуатации и содержании детских площадок устранены.

3-143-23-176

20 декабря 2022
80