В Одинцовском округе запланировано более 500 новогодних мероприятий

План проведения новогодних мероприятий в муниципалитете обсудили в ходе еженедельного совещания главы Одинцовского городского округа Андрея Иванова. Ежегодно новогоднее оформление парков, домов культуры, общественных территорий проходит под общим брендом губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Задействовано более 2000 элементов праздничного тематического оформления: световые декоративные композиции, декоративные конструкции в пешеходных зонах, иллюминационные гирлянды. Также на территории муниципалитета устанавливается более 80 елок, отметила заместитель главы администрации Валентина Переверзева.

«В этом году была проведена инвентаризация главных искусственных елок в территориальных управлениях, которые устанавливаются на центральных площадях. Мы пришли к выводу, что почти все елки требуют обновления. В прошлом году обновили пять елок. В этом году новый символ нового года установили на Центральной площади в Одинцово, на стадионе «Спартак», 2 елки в Кубинке, еще одну обновили в Городке-17, а также в Лесном городке. Также обновим елки в Больших Вязёмах на Институтской и микрорайоне Трехгорка», - рассказала Валентина Переверзева

Кроме того, во время еженедельного совещания профильный заместитель озвучила план мероприятий, которые пройдут в предпраздничную неделю и на новогодних каникулах в округе. Так, с начала декабря запланировано более 500 новогодних мероприятий в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье». На территории округа открыты гостиные деда Мороза в 35 домах культуры, в парках Раздолье, Малевича, Захарово, а также в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, в Звенигородской библиотеке и культурном центре Любови Орловой.

Подробно остановились и на новогодних гуляниях, которые организуют 31 декабря. По традиции в 10:00 31 декабря стартует одно из главных зимних спортивных событий Одинцовского округа и Московской области — 53-я Манжосовская лыжная гонка. В этот же день на Центральной площади в Одинцово мероприятия начнутся с 18:00 до 20:00. В Больших Вязёмах гуляния пройдут по двум адресам: Городок-17, хоккейная площадка с 19:00 до 21:00; Ул. Школьный поселок, д. 9 с 18:00 до 19:30.

Брендирование территории парков, Декабрь

Брендирование территории, Декабрь

Гостиные Деда Мороза, Декабрь

Зимние забавы, Декабрь

Активности, лыжи, Декабрь

Масштабные мероприятия, Декабрь

18-116-62-45

21 декабря 2022
376