В Одинцовском округе проезд к парку Малевича станет комфортнее

В Одинцовском округе в I квартале 2023 года начнутся работы по реконструкции подъезда к парку Малевича. Участок протяжённостью 2 км начинается от примыкания к Рублёвскому проезду до улицы Центральной в селе Ромашково.

В процессе реконструкции планируется устроить кольцевые развязки на Рублёвском проезде и на улице Центральной, построить две новые парковки возле парка Малевича на 800 машиномест, а также пешеходные зоны и велодорожки вдоль парка.

В настоящий момент возле центрального въезда в парк Малевича со стороны Рублёвского проезда постоянно собираются транспортные заторы. Сейчас дорога там находится в ненормативном состоянии, из-за сильных перепадов температуры на ней образовались ямы. 

До начала реконструкции на участке от Рублёвского проезда до улицы Кандинского проведут ямочный ремонт, что обеспечит для жителей безопасный проезд. А уже в рамках реконструкции выполнят обустройство новых парковок и дополнительного подъезда в южной части парка, что позволит разгрузить Рублёвский проезд и обеспечить беспрепятственный доступ жителей к популярному арт-пространству. Кроме того, проведение реконструкции улучшит транспортную доступность села Ромашково, включая жителей одноименного жилого комплекса, где в общей сложности проживают порядка 7 тысяч человек.

Дополнительно в рамках проекта планируется провести обустройство подъезда к новому медицинскому центру в Ромашково, строительство которого ведётся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В Одинцовском округе проезд к парку Малевича станет комфортнее, Январь

3-141-35-60

26 января 2023
874