На площадке Одинцовского ледового дворца «Армада» 5 марта прошёл товарищеский хоккейный матч между командами «Наши» и «Красные звезды». В первой играют лётчики-космонавты, жители Звёздного городка и сотрудники предприятий ракетно-космической сферы, за вторую выступают заслуженные хоккеисты, общественные и политические деятели и спортивные чиновники. Игру приурочили к началу юбилейных 50-х Гагаринских чтений.

«Полвека назад хоккей с шайбой входил в систему физической подготовки советских космонавтов. Потом дисциплину из программы убрали, но традиция играть в хоккей — осталась. Мы рады, что местом проведения такого интересного поединка стала наша ледовая арена», — отметил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Организаторы привезли в Одинцово главную награду Континентальной хоккейной лиги — легендарный Кубок Гагарина. В перерывах между периодами зрители смогли сфотографироваться рядом со знаменитым спортивным трофеем. В товарищеском матче с «Нашими» капитаном команды «Красные звёзды» был вице-спикер Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Команда «Наши» имеет очень глубокую историю. Это была первая команда космонавтов, и её капитаном был Юрий Алексеевич Гагарин. И, когда мы <…> в рамках оргкомитета обсуждали 50-е Чтения, мы договорились о том, что обязательно проведём матч с командой «Наши» <…> и с командой «Красные звёзды», которая популяризирует хоккей в регионах. «Красные звёзды» организуют детскую лигу «Золотая шайба», — рассказал Сергей Неверов.

Товарищеский матч завершился со счётом 7:6 в пользу «Красных звёзд». Победная шайба была забита буквально на последней минуте игры. 50-е Гагаринские чтения, стартовав хоккейной встречей в Одинцово, продолжатся 9 марта на родине первого космонавта в городе Гагарин.

Команда «Красные звёзды» победила команду космонавтов «Наши» в товарищеском матче в Одинцово, Март

На площадке Одинцовского ледового дворца «Армада» 5 марта прошёл товарищеский хоккейный матч между командами «Наши» и «Красные звезды», Март

В перерывах между периодами зрители смогли сфотографироваться с главным трофеем КХЛ — Кубком Гагарина, Март