Городская прокуратура информирует.
Проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей с. Козино Одинцовского городского округа Московской области, в ходе которой установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Московская область, Одинцовский г.о, с. Козино, 46/1, с разрешённым видом использования – «для индивидуального жилищного строительства» содержатся дикие животные, что не соответствует требованиям федерального законодательства. 

Животные содержались не только в клетках (вольерах), но и имели возможность свободно перемещаться по территории участка. Кроме того, ненадлежащее содержание участка создало условия для проникновения дикого животного на территорию общего пользования населённого пункта.

Указанное создало угрозу жизни и здоровью жителей поселка, в связи с чем городским прокурором в Одинцовский городской суд Московской области направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о запрете Сизовой Т.Г. деятельности по содержанию диких животных на принадлежащих ей земельных участках.

Решением Одинцовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. 

В настоящее время требования прокурора исполнены ответчиком самостоятельно в полном объеме.

18-117-76-7

23 марта 2023
623