В Одинцовском округе отремонтируют более 3 тысяч ям на дворовых территориях

В Одинцовском городском округе продолжается ямочный ремонт на дворовых территориях, муниципальных дорогах и общественных пространствах. Губернатор Московской области сообщил, что всего в Подмосковье будет приведено в порядок около полутора тысяч километров дорог, включая региональную и муниципальную сети, а также подъезды к СНТ. Андрей Воробьев обратил внимание на то, что ямочный ремонт должен проходить в сжатые сроки.

В Одинцовском округе отремонтируют более 3 тысяч ям на дворовых территориях, Май

«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые также являются незаменимыми и важными в жизни каждого человека», - добавил губернатор.

На еженедельном совещании главы Одинцовского округа Андрея Иванова были озвучены масштабы ямочного ремонта, запланированного в муниципалитете. Во дворах оцифровано 3063 ямы общей площадью 26192 квадратных метра. Контракт на их ремонт был заключен 23 апреля. К 15 мая устранено 150 дефектов дорожного покрытия. Около 6500 м2 ям подготовлено к асфальтировке и будет отремонтировано в ближайшие дни.

«Одновременно выполняется ямочный ремонт по обращениям граждан на портал «Добродел», устраняются повреждения деревенских дорог и участков, не вошедших в субсидию. Эти работы ведутся силами МБУ и подрядных организаций», - сообщил заместитель главы администрации Одинцовского округа Станислав Григорьев.

На муниципальных дорогах общего пользования предусмотрен ямочный ремонт 23 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Из 5818 ям 5637 уже устранены.

«До 31 мая на портале «Добродел» продолжается сбор предложений по включению дорог в план ремонта на 2024 год. Само голосование пройдёт с 1 июля по 1 сентября. В дополнительную программу ремонта попадут 25% дорог, набравших наибольшее число голосов», - проинформировал участников совещания директор МКУ «Упрдоркапстрой» Сергей Батушенко.

Завершить ямочный ремонт муниципальных дорог общего пользования в Одинцовском округе планируется до 1 июля.

18-119-107-96

17 мая 2023
472