Городская прокуратура информирует.
Утвержден обвинительный акт

Одинцовской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, а именно в совершении угрозы убийством.

Установлено, что 14.04.2023 гражданин А. на почве неприязненных отношений в ходе ссоры с С., желая вызвать чувство страха за свою жизнь, подверг последнюю избиению после чего начал душить, высказывая ей угрозу убийством. Учитывая сложившиеся обстоятельства у С. имелись достаточные основания опасаться осуществлению данной угрозы.

Максимальный размер наказания по ч. 1 ст. 119 УК РФ - лишение свободы на срок до двух лет. Если угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью высказана по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением служебной деятельности или выполнением общественного долга, наказание может быть назначено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

3-14-246-254

2 июня 2023
411