Воспитанники спортшколы «Одинцово» стали призерами Всероссийских соревнований по бадминтону

С 26 по 29 июля в Ставрополе прошли Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону «Южный ветер». Они входят в серию Yonex Гран-при «Три звезды». За победу на турнире боролись около 100 спортсменов из 8 регионов России. Директор МБУДО СШ «Одинцово» Владимир Леонтьев сообщил, что призерами соревнований стали сразу два воспитанника спортшколы.

Бадминтон текст 1, Воспитанники спортшколы «Одинцово» стали призерами Всероссийских соревнований по бадминтону

«Первое место в мужском одиночном разряде в возрасте до 13 лет завоевал Александр Радзиванович. В женском парном разряде в возрастной группе до 15 лет второе место в паре с Валентиной Погуляй завоевала одинцовская бадминтонистка Ева Радзиванович», — уточнил Владимир Леонтьев.

Сегодня бадминтонисты СШ «Одинцово» уже начали подготовку к новому сезону. К учебно-тренировочным сборам приступили воспитанники тренеров Р. Э. Ашмариной и А. О. Ашмариной. У ребят несмотря на серьёзные тренировки отличное настроение и прекрасный аппетит.

Бадминтон текст 4

Владимир Леонтьев напомнил, что с 20 июня по 14 июля 2023 года в Международном центре «Артек» состоялась тематическая смена «Бадминтон в Артеке». Путёвки распределялись Национальной федерацией бадминтона России на основании жёсткого конкурсного отбора. Квалификацию смогла пройти воспитанница СШ «Одинцово», призер Первенства Московской области, призер Всероссийских и межрегиональных соревнований по бадминтону Ксения Коломиец.

Участники смены «Бадминтон в Артеке» не только тренировались, но и побывали на увлекательных экскурсиях, приняли участие в познавательных вечерах и творческих конкурсах.