Дмитрий Голубков обсудил с сотрудниками ИФНС № 22 итоги декларационной кампании 2023 года

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков провел в Одинцово встречу с сотрудниками Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области. Мероприятие стало частью программы «Подмосковье – территория перемен», которая способствует решению важных вопросов региона и демонстрирует результаты работы Народной Программы. Одним из ключевых тем встречи стали итоги декларационной кампании.

Дмитрий Голубков обсудил с сотрудниками ИФНС № 22 итоги декларационной кампании 2023 года, Август

«Обсудили итоги декларационной кампании 2023 года, поделились методами борьбы с налоговыми должниками и обсудили последние изменения в налоговом законодательстве. Было отмечено, что расширение мер поддержки для малого и среднего бизнеса приводит к заметному росту налоговых поступлений в муниципалитет. В прошлом году в муниципальный бюджет поступило больше 36 миллиардов рублей. Это почти на треть больше, чем доходы 2021 года. Одинцовский округ по праву заслуживает лидерского статуса в области малого и среднего бизнеса. Здесь действует более 27 тысяч субъектов предпринимательства», - отметил Дмитрий Голубков.

Парламентарий отметил, что несмотря на сложности, вызванные санкциями, предприятия округа не только устояли, но и демонстрируют положительную динамику роста. За прошлый год их число увеличилось на 2 тысячи.

«Малый бизнес играет важную социальную роль, создаёт новые услуги и сервисы в шаговой доступности — и тем самым делает нашу жизнь комфортнее и разнообразнее. Благодаря слаженной работе во главе с командой губернатора по итогам 2022 года Одинцовский округ занял 2 место в подмосковном рейтинге предпринимательского климата, а по итогам первого квартала 2023 года — первое место», — резюмировал Дмитрий Голубков.

Добавим, что в Одинцовском округе также активно развивается самозанятость. Более 30 тысяч человек выбрали этот статус и используют упрощенную систему налогообложения.

3-15-218-254

23 августа 2023
229