Дуатлон NarvaMan Duathlon проходил 25 и 26 августа в Ивангороде, на границе России и Эстонии. Участники должны были преодолеть на любом гребном судне дистанцию 20 километров по реке Нарве, а затем проехать ещё 20 километров на велосипедах. Финиш уникального живописного маршрута находился под стенами Ивангородской крепости. Водную часть дистанции можно было пройти на сапах, байдарках, каноэ, драконах и рафтах.

Звенигородцы и члены звенигородского ВОСВОД заняли призовые места на дуатлоне в Ивангороде, Август

«На NarvaMan Duathlon успешно выступили звенигородские спортсмены и члены звенигородского ВОСВОД, — сообщил председатель Звенигородской городской организации ВОСВОД Владимир Болховитин. — 1-е место на SUP-тандеме заняли Михаил и Галина Котские, а 3-е место в ожесточённой борьбе с профессиональными соперниками завоевали на 2-местном каяке экипаж Сергея и Дмитрия Ходорыч».

Организаторы отмечают, что уникальность гонки NarvaMan Duathlon в том, что она проходила по пограничной закрытой территории. Участие в дуатлоне — едва ли не единственная возможность увидеть красоты реки Нарвы как с воды, так и с берега.