В Одинцово прошёл плановый обучающий семинар PRO-ЖКХ

На территории Подмосковья продолжается реализация программы обучающих семинаров, получивших название PRO-ЖКХ. На них жителям рассказывают о принципах работы жилищно-коммунального хозяйства и способах взаимодействия с управляющими компаниями и органами власти. В 2023 году семинары проходят в новом формате – на каждом из них детально прорабатывают одну тему.

ЖКХ текст, Октябрь

«На плановом семинаре, прошедшем в октябре в Одинцово, разбирали программу капитального ремонта. Участникам семинара рассказали о правилах проведения капремонта в многоквартирных домах, формировании краткосрочных планов работ, организации работы регионального оператора, подрядных компаний и строительном контроле», – сообщила руководитель Одинцовского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, депутат окружного Совета Ирина Грабарчук.

В рамках обучающего семинара также затронули плюсы и минусы спецсчетов для аккумулирования средств на проведение капремонта. Участники смогли подискутировать на тему того, что такое энергоэффективный ремонт и какие технологии позволяют снижать ежемесячные платежи для жителей МКД.

3-136-18-48

27 октября 2023
526