Чемпионат Московской области по гольфу прошел в Одинцовском округе

Традиционный открытый чемпионат Московской области по гольфу прошёл с 30 июля по 2 августа на территории Одинцовского городского округа. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов.

Чемпионат Московской области по гольфу прошел в Одинцовском округе

Первое место в мужском зачёте и в абсолютном зачёте соревнований занял подмосковный гольфист, чемпион России 2022 года Давид Нагиев. По итогам двух дней турнира он стал двукратным чемпионом Московской области. Третью ступень пьедестала заняли Алиса Молоканова и Андрей Павлов, которые также представляли Московскую область в женском и мужском зачёте соответственно.

Перед чемпионатом прошел тренировочный раунд: спортсмены познакомились с полем, его ландшафтом, скоростью гринов и смогли выстроить стратегию игры. В первый день чемпионата прошли соревнования в уникальном формате «Pro-Am» — три игрока-любителя играли в одной команде с профессиональным гольфистом. Сильнейшей стала команда одного из лидеров сборной России по гольфу Алексея Карасева. Он также завоевал «золото» в индивидуальном зачёте среди профессионалов. Победительницей женского зачёта чемпионата стала Александра Чекалина.

Общий призовой фонд турнира составил 2,5 миллиона рублей — средства были распределены между лидерами абсолютного зачета.

«Благодарю игроков за их стремления, результаты, за их терпение, особенно в первый день, когда по погодным условиям была приостановлена игра. Турнир состоялся благодаря игрокам, прежде всего, без них не было бы этого соревнования, ровно, как и без спонсоров, и партнеров, которые помогли провести чемпионат на высоком уровне. Наши совместные усилия помогают популяризировать гольф в нашем регионе и в нашей стране», — прокомментировал организатор турнира, главный тренер сборной Московской области по гольфу Николай Афанасьев.

В финальный день для всех гостей турнира был организован мастер-класс по гольфу с профессиональными тренерами, где любой желающий смог попробовать себя в новом виде спорта.

Источник фото: Министерство физической культуры и спорта МО