День славянской письменности и культуры отметят 22 мая в Одинцовском округе
День славянской письменности и культуры отметят 22 мая в Одинцовском округе. Торжественное мероприятие «Язык Победы: код единства» пройдёт в актовом зале администрации муниципалитета по адресу: г. Одинцово, ул. М. Жукова, д. 28. Принять участие в нём могут все желающие.
Программа начнётся в 15:00, вход свободный. Зрителей ждут яркие выступления творческих коллективов, живой звук и атмосфера настоящего праздника! Организаторы приглашают приходить семьями, разделив этот творческий вечер с близкими людьми и артистами.
День славянской письменности и культуры традиционно отмечается не только в Российской Федерации, но и других странах. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Впервые аналогичное торжество прошло в России в 1863 году, в год тысячелетия создания славянской азбуки. В современном формате памятную дату отмечают с 1991 года, когда она получила официальный статус государственного праздника.
216-73-217-150
