В Мещерском парке в субботу 22 августа пройдет забег и экологический плоггинг
В субботу 22 августа в Мещерском парке пройдет динамичный забег с участниками движения 5 верст и экологический забег — плоггинг. Сначала состоится традиционный старт на 5 км, а сразу после финиша участники движения «Плоггинг Россия» расскажут всё о плоггинге и выдадут добровольцам перчатки и мешки.
Мероприятие начнётся в 8:45 с лёгкой разминки. Затем в 8:55 — предстартовый брифинг, в 8:59 общее фото, в 9:00 — старт 5 вёрст. Завершающий этап в 10:00 — плоггинг.
Встречая состоится здесь. Ознакомится с более подробной информацией о движении 5 верст можно здесь.
Напомним, что Плоггинг в России — это экологическое движение, участники которого совмещают пробежку или другую физическую активность со сбором мусора. Движение зародилось в Швеции в 2016 году благодаря экоактивисту Эрику Альстрёму, который, вернувшись в Стокгольм после отдыха, заметил огромное количество мусора на улицах. Он начал собирать отходы во время пробежек, и идея быстро набрала популярность.
216-73-216-109
