В команду Одинцовской областной больницы влился новый врач-онколог высокой квалификации
К команде Одинцовской областной больницы присоединился новый врач-онколог высокой квалификации, торако-абдоминальный хирург, кандидат медицинских наук Тимур Фаритович Ибрагимов. Его профессиональный путь начался в 1997 году. За это время специалист прошёл путь от врача-онколога до заведующего отделением и накопил значительный опыт в лечении онкологических заболеваний.
Тимур Фаритович окончил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (РНИМУ им. Н. И. Пирогова, завершил ординатуру по специальности «Онкология» в Научно-исследовательском институте онкологии имени Н. Н. Блохина, где также окончил аспирантуру и получил степень кандидата медицинских наук. В дальнейшем доктор работал ассистентом кафедры онкологии, а с 2010 по 2026 год — в Подольской областной клинической больнице. Сначала занимал должность врача-онколога, затем в течение 11 лет являлся заведующим торако-абдоминальным отделением медучреждения.
Вместе с одинцовскими коллегами Тимур Ибрагимов планирует совершенствовать помощь пациентам со злокачественными новообразованиями печени, поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, в особенности прямой кишки. Важная задача — активнее внедрять в клиническую практику современные методы лечения, в том числе эндоскопические вмешательства.
«Рак лёгкого четвёртой стадии в настоящее время — это не приговор. Внедрением новых препаратов можно добиться не только ремиссии, но иногда у некоторых пациентов —выздоровления», — отмечает специалист.
216-73-217-109
