Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 15.09.2014 №1688

Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов и структурных подразделений администрации Одинцовского муниципального района Московской области, муниципальных учреждений и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, их должностных лиц и муниципальных служащих Одинцовского муниципального района Московской области

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Московской области № 230/2005-ОЗ «О Правительстве Московской области» и в целях упорядочения процедур подачи и рассмотрения жалоб на нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями и организациями Одинцовского муниципального района Московской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов и структурных подразделений Администрации Одинцовского муниципального района Московской области, муниципальных учреждений и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, их должностных лиц и муниципальных служащих Одинцовского муниципального района Московской области (далее – Положение).

2. Органам и структурным подразделениям Администрации Одинцовского муниципального района Московской области, муниципальным учреждениям и организациям, предоставляющим государственные и муниципальные услуги в Одинцовском муниципальном районе:

2.1. Обеспечить прием и рассмотрение жалоб в соответствии с утвержденным Положением.

2.2. Привести административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствие с требованиями настоящего постановления.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Одинцовского муниципального района Московской области руководствоваться настоящим Положением при утверждении положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов местного самоуправления, их должностных лиц и муниципальных служащих на местном уровне.

4. Управлению делами Администрации Одинцовского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня утверждения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ю.В. Бездудного.

Руководитель Администрации                                                         А.Р. Иванов

Положение.

13-58-137-218

22 сентября 2014
438