Постановление Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 08.09.2014 №1599

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов в Одинцовском муниципальном районе

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и в целях усиления пожарной безопасности в Одинцовском муниципальном районе в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам городских и сельских поселений:

1.1. Принять соответствующие муниципальные правовые акты в целях подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 годов.

1.2. Организовать и провести заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поселений, на которых рассмотреть вопросы организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов.

1.3. Совместно с отделом надзорной деятельности по Одинцовскому району Главного Управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.) провести проверки противопожарного состояния жилого фонда, учреждений здравоохранения и образования, социальной защиты населения к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2014-2015 годов.

1.4. Принять меры по приобретению средств пожаротушения, выполнению первичных мер пожарной безопасности за счет бюджетов поселений.

1.5. Обеспечить беспрепятственный проезд пожарной и специальной техники к зданиям (сооружениям), противопожарному водоснабжению, предусмотреть места для развертывания пожарной техники.

1.6. Проверить состояние наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, водонасосные станции и водонапорные башни) на территории поселений с участием специалистов ОАО «Одинцовский водоканал» (Иванов В.В.) и других эскплуатирующих организаций, при необходимости организовать их обслуживание и устранение неисправностей.

1.7. Совместно с Отделом надзорной деятельности по Одинцовскому району Главного Управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.), межмуниципальным Управлением МВД России «Одинцовское» (Шиманский А.В.) организовать на территории поселений мероприятия по проверке зданий, помещений и бесхозяйных объектов на предмет проживания в них лиц без соответствующей регистрации, определенного места жительства и пресечения в этих местах случаев возникновения пожаров.

1.8. Организовать разъяснительную работу среди населения о соблюдении правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2014-2015 годов.

2. Начальникам управлений образования (Одинцова Т.В.), здравоохранения (Соболев А.В.) Администрации Одинцовского муниципального района обеспечить проведение в учреждениях образования и здравоохранения занятий (тренировок) по эвакуации персонала, учащихся и больных в случае пожара и чрезвычайных ситуаций.

3. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности по Одинцовскому району Главного управления МЧС России по Московской области (Белкин Н.В.) во взаимодействии с административно-техническими и надзорными органами взять под особый контроль вопросы состояния пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, Новогодних и Рождественских праздников на территории городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района.

4. Главному редактору газеты «Новые рубежи» (Манкевич С.И.), «Одинцовская неделя» (Дьячкова Н.В.) обеспечить проведение информационной пропаганды, направленной на разъяснение жителям района правил пожарной безопасности.

5. Опубликовать постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации Одинцовского муниципального района.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Ширманова М.В.

Руководитель Администрации                                                                А.Р. Иванов

3-16-51-3

12 сентября 2014
323