Финальный этап Фестиваля киберспорта Московской области пройдет в Одинцово

В субботу, 27 октября, в Волейбольном центре Одинцово пройдет финальный этап Фестиваля киберспорта Московской области. В рамках фестиваля пройдут турниры по Dota 2 и FIFA18, а также будет организована развлекательно-состязательная программа JustDance. Фестиваль в Одинцово станет одним из первых проектов Министерства физической культуры и спорта в направлении киберспорта. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Финальный этап Фестиваля киберспорта Московской области пройдет в Одинцово, Октябрь

«27-го октября Волейбольный центр Одинцово примет финальный этап областного Фестиваля киберспорта. Этот вид спорта уже вошел в реестр официальных дисциплин, его популярность растет, а уровень подготовки участников становится все серьезнее. Этот фестиваль — пилотный проект Министерства физической культуры и спорта Московской области, и мы горды принять такое важное и значимое событие», — сказал Андрей Иванов.

Участниками турнира по FIFA18, призовой фонд которого составит 100 тысяч рублей, станут 64 киберспортсмена Подмосковья. Также финальные соревнования пройдут среди участников турнира по Dota 2, в отборочном этапе которого приняли участие 32 команды. В финал соревнований вышли две сборные — Технопарк Пушкино (TPB) и VictoryofLife. Трансляция состязаний набрала более 70 тысяч онлайн просмотров. Отметим, что игроки команды-победителя получат договор о трудоустройстве в центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области и станут первыми в России киберспортсменами, официально трудоустроенными в подобное учреждение по профилю компьютерного спорта.

Стоит добавить, что в рамках фестиваля будет организована развлекательно-состязательная программа JustDance. Также в специально оборудованных интерактивных зонах можно будет сфотографироваться с известными киберспортсменами, посмотреть на косплей-программу, присоединиться к мастер-классу по шахматам, шашкам и го.

54-80-11-160

23 октября 2018
285