Доходы консолидированного бюджета Одинцовского района за 5 лет увеличились на 5 миллиардов рублей

Глава Одинцовского района Андрей Иванов в среду, 27 февраля, выступил с ежегодным отчетом-обращением. В нем он подвел итоги работы за последние 5 лет и определил стратегические задачи до 2023 года. Как сообщил глава муниципалитета, за последние 5 лет доходы консолидированного бюджета Одинцовского района увеличились более чем на 5 миллиардов рублей – почти в полтора раза по сравнению с 2014 годом.

Доходы консолидированного бюджета Одинцовского района за 5 лет увеличились на 5 миллиардов рублей, Глава Одинцовского района Андрей Иванов выступил перед жителями муниципалитета с ежегодным отчетом-обращением

«Дополнительные доходы дала инвентаризация имущества и земельных участков, которую мы начали проводить в 5 поселениях Одинцовского района. Мы выявили множество участков, домов и сооружений, которые вообще не стояли на учёте — из-за ошибок в документах и намеренного сокрытия информации. Этим махинациям мы положили конец. В 2018 году мы поставили на учёт 7 000 неучтённых земельных участков и 1 232 объекта недвижимости», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что только в трёх поселениях — Барвихинском, Горском и Жаворонковском — «недостача» по налогам за 3 последних года составила больше 300 миллионов рублей. Сейчас эти начисления будут пересчитаны.

Кроме того, в 2018 году была проведена значительная работа по взысканию задолженности в бюджетную систему Российской Федерации по налогам и неналоговым доходам. Было проведено 12 заседаний Межведомственной рабочей группы по урегулированию задолженности, на которых рассмотрены 148 недоимщиков с суммой задолженности 466 миллионов рублей. По результатам работы погашено во все уровни бюджетной системы более 338 миллионов — 72,5% от суммы рассмотренной задолженности.

3-81-30-41

27 февраля 2019
483