Более 50 крупных инвестиционных проектов реализовали в Одинцовском районе за 5 лет

Сегодня, 27 февраля, глава Одинцовского района Андрей Иванов выступил с традиционным ежегодным отчетом-обращением к жителям. В ходе отчета были подведены итоги прошедших 5 лет, а также обозначены планы на новую «пятилетку». Как рассказал Андрей Иванов, экономика Одинцовского района каждый год стабильно растет – общий объем товаров и услуг только за 2018 год вырос на 11 %.

Более 50 крупных инвестиционных проектов реализовали в Одинцовском районе за 5 лет, Глава Одинцовского района Андрей Иванов выступил перед жителями муниципалитета с ежегодным отчетом-обращением

«За 5 лет в Одинцовском районе реализовано 55 крупных инвестиционных проектов. Это новые торговые комплексы и склады. Это новые линии пищевого производства. Это офисы инновационных и образовательных компаний. И, конечно, сельское хозяйство. Для многих это звучит как новость, но по объёмам сельхозпродукции Одинцовский район — один из лидеров в Московской области. А в 2018 году в нашем районе построили ещё и новый молочный комплекс на 768 голов», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета добавил, что всего за 5 лет инвесторы вложили в экономику района более 181 миллиарда рублей, что обеспечило более 14 000 новых рабочих мест. В своем обращении Андрей Иванов сделал особый акцент на том, что строительство жилья перестало быть главным экономическим драйвером муниципалитета, что темпы ввода квадратных метров снижаются — и продолжат снижаться в дальнейшем.

18-226-93-209

27 февраля 2019
480