Увеличилось число эксплуатируемых объектов, поднадзорных Главгосстройнадзору

В список объектов повышенного уровня ответственности, находящихся под надзором у Главгосстройнадзора Московской области, добавились 7 подмосковных торговых центров.

Среди торговых центров, эксплуатацию которых теперь Главгосстройнадзор будет контролировать, добавились «Зельгрос Кэш энд Керри» и «Касторама» в г. Одинцово, «Леруа Мерлен» в г.о. Истра, «МЕТРО Кэш энд Керри» в Одинцовском районе, «Ритейл-парк» в г. Домодедово, «Глобус» в г.о. Балашиха и еще один торговый центр в Ленинском районе.

Таким образом на сегодняшний день Главгосстройнадзор Московской области осуществляет надзор за технической эксплуатацией 259 объектов повышенного уровня ответственности. Среди них 98 спортсооружений, 152 здания гипермаркетов и торговых центров, 6 аэровокзалов и 3 административных здания.

«В 2019 году запланирована 31 плановая проверка эксплуатируемых объектов, из которых уже проведено 12. Такие надзорные мероприятия направлены в первую очередь на профилактику нарушений. Особое внимание уделяется состоянию строительных конструкций, неукоснительному соблюдению требований положения по безопасной эксплуатации зданий, а также по поддержанию несущих, ограждающих и строительных конструкций в работоспособном состоянии», – подчеркивает начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В июне сотрудниками Главгосстройнадзора будет проверены многофункциональный торгово-развлекательный центр «Эльград» в г. Электросталь и торговый центр «Ашан» в г.о. Солнечногорск.

фото20

3-129-247-196

28 мая 2019
2 350