Рeшение Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 28.08.2019 №26/8

Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения на территории Одинцовского городского округа Московской области с 01 октября 2019 года

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 № 255-РВ «Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области», распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 22.05.2017 № 63-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Московской области», Методическими рекомендациями по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, а также по установлению порядка определения предельных индексов изменения размера такой платы, утвержденными Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 06.04.2018 № 213/пр, а также в связи с ростом цен на услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту общедомового имущества, Совет депутатов Одинцовского городского округа

РЕШИЛ:

1. Утвердить с 01.10.2019 размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, а также для собственников помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных жилых домах на территории Одинцовского городского округа Московской области, обслуживание которых осуществляется управляющими организациями АО «СЭУ Трансинжстрой», АО «Управляющая компания» Дом Сервис Центр 2002» на территории Одинцовского городского округа (прилагается).

2. Установить, что в случае, если размер платы за содержание жилого помещения, установленный настоящим решением, отличается от размера платы за услуги по содержанию жилого помещения, установленного договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном многоквартирном доме.

3. Установить, что граждане, проживающие в многоквартирных домах, в которых созданы жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом; собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив, или иной специализированный потребительский кооператив, управление которым осуществляется управляющей организацией, а также собственники жилых домов, оплачивают жилищно-коммунальные услуги в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Наниматели муниципального жилищного фонда, проживающие в многоквартирных жилых домах, указанных в данном пункте, оплачивают услуги по содержанию жилого помещения в размере, соразмерном размеру платы собственников помещений в данном многоквартирном доме.

4. Рекомендовать управляющим организациям не позднее 01.09.2019 довести до сведения собственников помещений в многоквартирных домах об изменении размера платы за содержание жилого помещения.

5. Признать утратившим силу с 01.10.2019 Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 30.10.2018 года № 1/65 «Об установлении с 1 января 2019 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги» в части АО «СЭУ Трансинжстрой», АО «Управляющая компания» Дом Сервис Центр 2002».

6. Опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации и на официальном сайте Одинцовского городского округа в сети «Интернет».

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Главу Одинцовского городского округа Московской области Иванова Андрея Робертовича.

Председатель Совета депутатов

Одинцовского городского округа                                                            Т.В. Одинцова

Глава Одинцовского

городского округа                                                                                      А.Р. Иванов

Приложение

3-17-150-89

6 сентября 2019
492