Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 18.07.2019 №28

Об утверждении Положения о порядке выплаты единовременного поощрения лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в Администрации Одинцовского городского округа Московской области

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Московской области от 24.07.2007 № 137/2007-ОЗ «О муниципальной службе в Московской области», Законом Московской области от 11.11.2011 № 194/2011-ОЗ «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты единовременного поощрения лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Одинцовского городского округа и разместить на официальном сайте Одинцовского городского округа в сети Интернет.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Одинцовского городского округа                                                                 А.Р. Иванов

Утверждено

постановлением Администрации

Одинцовского городского округа

Московской области

от 18.07.2019 № 28

                                                                                                                

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выплаты единовременного поощрения лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»; Законами Московской области от 24.07.2007 № 137/2007-ОЗ «О муниципальной службе в Московской области», от 11.11.2011 № 194/2011-ОЗ «О денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Московской области», Уставом Одинцовского городского округа Московской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Одинцовского городского округа, и определяет порядок исчисления и выплаты единовременного поощрения лицам, работавшим в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области (далее - Одинцовского городского округа).

2. Круг лиц, имеющих право на получение единовременного поощрения

Право на получение единовременного поощрения имеют:

2.1. Лица, замещавшие муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области.

2.2. Лица, замещавшие муниципальные должности в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области, имеют право на получение единовременного поощрения в случае увольнения их в связи с окончанием срока полномочий, ликвидацией органов местного самоуправления или сокращения штата его сотрудников, назначения им страховой пенсии по старости, пенсии по состоянию здоровья или в связи с невозможностью нахождения на муниципальной службе (инвалидность 1, 2 группы).

2.3. Лица, замещавшие должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа Московской области, имеют право на получение единовременного поощрения в связи с ликвидацией органа местного самоуправления или сокращения штата его сотрудников, увольнением в связи с достижением пенсионного возраста, предусмотренного Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», и назначением ему страховой пенсии по старости и пенсии за выслугу лет, а также в связи с невозможностью нахождения на муниципальной службе по состоянию здоровья (инвалидность 1, 2 группы).

2.4. Лица, уволенные из органов местного самоуправления Одинцовского городского округа по другим основаниям, права на выплату единовременного поощрения не имеют.

3. Исчисление единовременного поощрения

3.1. Размер единовременного поощрения исчисляется с учетом выслуги лет на муниципальной службе в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа в следующих размерах:

Стаж муниципальной службы

Размер единовременного поощрения

От 5 до 10 лет

5 долж. окл.

От 10 до 15 лет

10 долж.окл.

От 15 до 20 лет

15 долж.окл.

Свыше 20 лет         

20 долж.окл.

3.2. В стаж муниципальной службы, дающий право на получение единовременного поощрения засчитывается время службы на должностях муниципальной службы в органах местного самоуправления Одинцовского городского округа.

3.3. В случае если после выхода на пенсию и получения единовременного поощрения муниципальный служащий поступил вновь на муниципальную службу в орган местного самоуправления Одинцовского городского округа, то в стаж муниципальной службы, дающий право на получение единовременного поощрения, засчитывается только период нахождения на муниципальной службе, после получения единовременного поощрения.

3.4. При исчислении единовременного поощрения в зачет принимаются только полные года.

3.5. Для исчисления размера единовременного поощрения принимается размер месячного должностного оклада муниципального служащего на день его увольнения с муниципальной службы из органа местного самоуправления Одинцовского городского округа.

4. Порядок назначения единовременного поощрения

4.1. При высвобождении муниципального служащего из органов местного самоуправления Одинцовского городского округа в случаях, перечисленных в пунктах 2.2 - 2.3. настоящего Положения, руководители органов Администрации Одинцовского городского округа, подают на имя Главы Одинцовского городского округа представление о выплате муниципальному служащему единовременного поощрения.

4.2. Отдел муниципальной службы и кадров Управления кадровой политики Администрации Одинцовского городского округа в пятнадцатидневный срок после согласования Главой Одинцовского городского округа представления, указанного в пункте 4.1., готовит документы для рассмотрения Комиссией по установлению стажа муниципальной службы, назначению пенсии за выслугу лет и единовременного поощрения, установлению надбавки за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим и работникам, занимающим должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы.

4.3. По результатам рассмотрения работы Комиссией по установлению стажа муниципальной службы, назначению пенсии за выслугу лет и единовременного поощрения, установлению надбавки за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска муниципальным служащим и работникам, занимающим должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы вопроса об установлении единовременного поощрения отдел муниципальной службы и кадров Управления кадровой политики готовит проект распоряжения Главы Одинцовского городского округа о назначении единовременного поощрения.

5. Рассмотрение споров

Споры, связанные с назначением и получением единовременного поощрения, рассматриваются в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Одинцовского городского округа и Уставом Одинцовского городского округа.

Начальник Управления

кадровой политики                                                                                             Д.А. Большова

18-221-165-246

19 июля 2019
195